16 jul. 2009

LAS INCORPORACIONES

SAN MARTIN

Leandro Bonet, arquero, proveniente de Midland.

Carlos Sayago, defensor, proveniente de Atlas.
Milcíades Arrúa, defensor, proveniente de Riestra.
Gustavo Herrera, defensor, proveniente de Victoriano Arenas.

Alejandro Molinari, volante, proveniente de Atlas.
Leandro Vera, volante, proveniente de Juventud Unida.
Sebastian Fiorentino, volante, proveniente de Lugano.
Fernando Ramos, volante, proveniente de Lugano.
Diego Piccirilli, volante, proveniente de FC Urquiza.
Cristian Infrán, volante, proveniente de Midland.
Emanuel Ibañez, volante, proveniente de Argentinos de Quilmes.

Gaston Aranda, delantero, proveniente de Ituzaingó.
Lucas Godoy, delantero, proveniente de Berazategui.

ASÍ ESTÁN LOS DEMÁS
ARG. DE QUILMES.
Altas: Gastón Firpo; Lucas Buono.
ATLAS.
Altas: Nicolás Carloni.
LUGANO.
Altas: Daniel Ratón, Andrés Benítez, Hugo Villanueva, Laureano Mazzo, Álvaro Ibarra, Sergio Ríos.
CAÑUELAS.
Altas: Adrián Solonyzczny (Argentino de Quilmes); Leonardo Salvucci (defensor ex San Miguel de Las Heras), Pablo Alves (arquero ex Luján), Guillermo Gerez (delantero ex Unión del Norte de Tucumán) y Facundo Ledesma y Claudio Contreras (volantes ex Deportivo Coreano de Lobos).
BALLESTER.
Altas: Ponce; Leguizamón
CENTRO ESPAÑOL.
Altas: Emanuel Riveros (ex Argentinos Juniors), Hernán Patiño (ex Luján, Excursionistas); Matías Lezcano (arquero, ex Alem); Cristian Luna (arquero, ex Sacachispas); Gustavo Gigena (arquero, ex Deportivo Paraguayo); Ariel Rosas (ex Sacachispas), Ricardo Bustamante (ex Deportivo Paraguayo); Pablo Burgos (ex Deportivo Paraguayo), Heredia (libre); Rearte (ex Luján); Marcos Gallego (ex Deportivo Paraguayo) y Villán (ex Laferrere).
CLAYPOLE.
Altas: Hugo Leiva; “Peti” Velázquez; Gaspero; Cárdenas; César Peralta y Lucas Donaro.
DOCK SUD.
Altas: Leandro Asad; Lucas Escobedo; Héctor Núñez; Colombo; Genera, Sebastián Pablos, Matías Polak.
FC URQUIZA.
Altas: Bruno Maffoni; Martín Pellegrino; Damian Bevcar; Federico Scurnik; Oscar Milano; Rodrigo Bascuñán y Daniel Amarillo.
ITUZAINGÓ.
Altas: Martínez (Paraguayo); Bello (Camioneros); De Federico (Lugano); Patricio Costa; (Centro Español); Jonatan Cardozo (Claypole); Santillán (Deportivo Paraguayo); Pasquini, (Ex Merlo y Morón); Rhor (Argentino C) Carlos Loto (Alem), Delgado (Cefar), Ederloc (Dep. Español); Cristian Couceiro (ex Argentino de Merlo y Liniers)
JUVENTUD UNIDA.
Altas: Ariel Carballo (Centro Español)
LINIERS.
Altas: José Banegas; Dante Ismael Rodríguez, Ariel Reyes y Pablo Robledo.
MUÑIZ.
Altas: Bordón ( Atlas); Juan Gigena; Gonzalo Mateo; Pastrana; Ezequiel Fígoli; Di Flavio; Hugo Toledo.
YUPANQUI.
Altas: Walter Negretti; Gustavo Gigena; Jonathan Reccia; Alejandro Santillán .

rs

1 comentario:

El Conurbano dijo...

Hola amigos, los invito a conocer mi blog, y ver que los tengo en mi blogroll.